KV-Lehrstellen Stadt Thun

Folgende Abteilungen bieten in den nächsten Jahren Lehrstellen zum Kaufmann EFZ bzw. zur Kauffrau EFZ an:

Beginn Ausbildung Abteilung/Bereich Auskunftsperson Ausschrei-
bungstermin
Sommer 2019 Abteilung Soziales Corinne Engel
Tel. 033 225 84 47
corinne.engel@thun.ch
Juli 2018
Sommer 2019 AHV-Zweigstelle Reto Pfahrer
Tel. 033 225 82 58
reto.pfahrer@thun.ch
David Köchlin
Tel. 033 225 89 49
david.koechlin@thun.ch
Juli 2018
Sommer 2020 Einwohnerdienste Karin Ochsenbein
Tel. 033 225 82 37
karin.ochsenbein@thun.ch
Juli 2019
Sommer 2020 Kulturabteilung Jürg Kobel
Tel. 033 225 84 35
juerg.kobel@thun.ch
Juli 2019
Sommer 2020 Stadtkanzlei Carmelina Mirabile
Tel. 033 225 82 19
carmelina.mirabile@thun.ch
Juli 2019
Sommer 2020 Amt für Stadtliegenschaften Silvia Ramseyer
033 225 82 71
silvia.ramseyer@thun.ch
Juli 2019
Sommer 2020 AHV-Zweigstelle Reto Pfahrer
Tel. 033 225 82 58
reto.pfahrer@thun.ch
David Köchlin
Tel. 033 225 89 49
david.koechlin@thun.ch
Juli 2019
Sommer 2021 Polizeiinspektorat Karin Kupferschmied
Tel. 033 225 84 92
karin.kupferschmied@thun.ch
Juli 2020
Sommer 2021 Steuern und Inkasso Simone Griessen
Tel. 033 225 82 81
simone.griessen@thun.ch
Juli 2020
Sommer 2021 Amt für Bildung und Sport Larissa Furer
Tel. 033 225 84 06
larissa.furer@thun.ch
Juli 2020