Kontakt

Leitung

Rita Schweizer
Leiterin Fachstelle Familie
033 225 89 69
rita.schweizertest@thun.ch

Office

Larissa Furer
Leiterin Office / Leiterin Stipendien und Ausbildungsbeiträge Fachstelle Familie
033 225 89 65
larissa.furer@thun.ch

Jenny Rösli
Sachbearbeiterin Office Fachstelle Familie
033 225 89 71
jenny.roeslitest@thun.ch

Livia Schlosser
Sachbearbeiterin Office Fachstelle Familie
033 225 84 02
livia.schlosser@thun.ch

Betreuungsgutscheine und Frühe Kindheit

Nicole Clematide
Bereichsverantwortliche Betreuungsgutscheine und Frühe Kindheit
033 225 88 02 / 079 930 66 56
nicole.clematidetest@thun.ch

Larissa Furer
Leiterin Administration kiBon
033 225 89 65
larissa.furertest@thun.ch

Jenny Rösli
Sachbearbeiterin kiBon
033 225 89 71
jenny.roesli.test@thun.ch

Livia Schlosser
Sachbearbeiterin kiBon
033 225 84 02
livia.schlosser@thun.ch

Offene Kinder- und Jugendarbeit

Agnes Haueter
Bereichsverantwortliche Offene Kinder- und Jugendarbeit
079 572 78 02
agnes.hauetertest@thun.ch

Gerhard Krebs
Jugendarbeiter Kinder- und Jugendarbeit Lerchenfeld
033 221 80 47
kjal@thun.ch

Franziska Luginbühl und Nina Bedoui
Jugendarbeiterinnen MäT*
033 225 80 81
maettest@thun.ch

Anna Lena Eggli, Alex Gürtler, Sandra Riemer
JugendarbeiterInnen Robinsonspielplatz
033 335 12 52
robinson@thun.ch

Martin Sommer
Jugendarbeiter offene Kinder- und Jugendarbeit
076 281 58 07
martin.sommertest@thun.ch

Christina Stoos
Jugendarbeiterin offene Kinder- und Jugendarbeit
christina.stoostest@thun.ch

KIO Kompetenzzentrum Integration Thun-Oberland

Annina Fröhlich
Bereichsverantwortliche KIO
033 225 88 06
annina.froehlichtest@thun.ch

Daniela Jäggi
Koordinatorin multipuls
079 176 07 61
daniela.jaeggitest@thun.ch

Sabine Messerli
Beraterin
033 225 88 01
sabine.messerlitest@thun.ch

Carolina Paz
Fachmitarbeiterin
033 225 88 03
carolina.paztest@thun.ch

Barbara Störi
Beraterin
033 225 88 04
barbara.stoeritest@thun.ch

Schulsozialarbeit

Daniel Blaser
Bereichsverantwortlicher Schulsozialarbeit
079 884 56 61
daniel.blasertest@thun.ch

Bettina Feddern
Schulsozialarbeiterin
079 864 09 61
bettina.feddern@thun.ch

Daniela Riesen Friedli
Schulsozialarbeiterin
079 835 53 45
daniela.riesen@thun.ch

Christa Schuppli
Schulsozialarbeiterin
079 884 44 61
christa.schuppli@thun.ch

Stefan Wenger
Schulsozialarbeiter
076 478 93 96
stefan.wengertest@thun.ch

Peter Wittmer
Schulsozialarbeiter
079 472 85 28
peter.wittmer@thun.ch

Magdalena Zeindler
Schulsozialarbeiterin
079 859 23 59 
magdalena.zeindler@thun.ch