KV-Lehrstellen Stadt Thun

Folgende Abteilungen bieten in den nächsten Jahren Lehrstellen zum Kaufmann EFZ bzw. zur Kauffrau EFZ an:

Beginn Ausbildung Abteilung/Bereich Auskunftsperson Ausschrei-
bungstermin
Sommer 2021 Steuern und Inkasso Pascal Derungs
Tel. 033 225 83 26
pascal.derungs@thun.ch
Juni 2020
Sommer 2021 Amt für Bildung und Sport Svenja von Allmen
Tel. 033 225 84 06
svenja.vonallmen@thun.ch
Juni 2020
Sommer 2022 Abteilung Soziales Corinne Sollberger
Tel. 033 225 84 47
corinne.sollberger@thun.ch
Juni 2021
Sommer 2022 AHV-Zweigstelle Reto Pfahrer
Tel. 033 225 82 58
reto.pfahrer@thun.ch
David Köchlin
Tel. 033 225 89 49
david.koechlin@thun.ch
Juni 2021
Sommer 2023 Einwohnerdienste Yasmin Bieri
Tel. 033 225 82 48
yasmin.bieri@thun.ch
Juni 2022
Sommer 2023 Kulturabteilung Jürg Kobel
Tel. 033 225 84 35
juerg.kobel@thun.ch
Juni 2022
Sommer 2023 Stadtkanzlei Carmelina Mirabile
Tel. 033 225 82 19
carmelina.mirabile@thun.ch
Juni 2022
Sommer 2023 Amt für Stadtliegenschaften Silvia Ramseyer
033 225 82 71
silvia.ramseyer@thun.ch
Juni 2022
Sommer 2023 AHV-Zweigstelle Reto Pfahrer
Tel. 033 225 82 58
reto.pfahrer@thun.ch
David Köchlin
Tel. 033 225 89 49
david.koechlin@thun.ch
Juni 2022
Sommer 2024 Polizeiinspektorat Nelly Schneider
Tel. 033 225 84 93
nelly.schneider@thun.ch
Juni 2023

Dokumentationen: